Nos coordonnées

3235 bd. St-Martin Est, bur 221
Laval, Québec
H7E 5G8

450-664-1917
info@sportslaval.qc.ca
Notre mission

Maximiser, en harmonie avec nos partenaires et les organismes du milieu, notre offre de services auprès de la jeunesse lavalloise.
Historique

Sports Laval a vu le jour en décembre 2003 suite à une alliance stratégique survenue entre La Commission Sports Laval (CSL) et l’Association régionale du sport étudiant de Laval (ARSEL).
Membres du CA
Nassima Arrar
Représentante
Secteur scolaire

Pierre-Luc Ménard
Représentant
Secteur scolaire

Geneviève Cossette
Représentante
Secteur civil

Éric Ruggi
Représentant
Secteur scolaire

Pierre Gervais (Président)
Représentant
Secteur civil

Jean-Pierre Tessier
Membre coopté
Directeur Général

Martin Savoie
martin@sportslaval.qc.ca
450-664-1917#204
Directeur des opérations

Joël Savoie
joel@sportslaval.qc.ca
450-664-1917 #214
Commis Comptable

Monique Girard
monique@sportslaval.qc.ca
450-664-1917 #221
Coordonnatrice
Sports Civil (Jeux du Québec)


Sophie Laliberté
sophie@sportslaval.qc.ca
450-664-1917 #201
Coordonnatrice
RSEQ Secondaire


Annie-Pier Boucher
apboucher@sportslaval.qc.ca
450-664-1917 #208
Coordonnateur
Opération Nez rouge


Louis-Philippe Lemay
lplemay@sportslaval.qc.ca
450-664-1917 #203
Coordonnateur
Excellence Sports Laval


Stéphane Hamel
stephane@sportslaval.qc.ca
450-664-1917#206
Chargé de projet
Camp de jour

Étienne Astalos
camp@sportslaval.qc.ca
450-664-1917 #207
Coordonnateur
RSEQ Primaire
Camp de jour


Guillaume Filiatrault
gfiliatrault@sportslaval.qc.ca
450-664-1917 #209
Offre d'emploi


Aucun emploi disponible pour le moment.
Sports Laval, 3235, bd Saint-Martin Est, bureau 221, Laval,
QC, H7E 5G8 | T. 450-664-1917 | info@sportslaval.qc.ca
Mentions légales et copyright par
Stratego Informatique | Conception Logiciel M Green